Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3487. Tête de bouddha

Métal, H 10 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

600 CHF

Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000

300 CHF

351. Bouddha assis en varada-mudrā, art sino-tibétain, XXe s
Bronze doré et patiné noir, H 23 cm
Estimation : 400/600

352. Bouddha assis, art sino-tibétain, XIXe s
Bronze doré, H 13,5 cm
Estimation : 600/800

220 CHF

Travail français, or 750, H 7 cm, 5 g
Estimation : 200/300

850 CHF

Or 750, H 3,5 cm, poids brut 21 g
Estimation : 400/600