Septembre 2021 - Vente Online Only

4918. Théière à larges côtes

Allemagne, milieu XIXe s, argent, H 25 cm, 630 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

Produits apparentés

1’000 CHF

382. Théière ovoïde tripode
Probablement Suisse XVIIIe s, sans poinçon, argent et bois fruit...
Estimation : 300/500

380 CHF

394. Théière boule sur réchaud de style George III d'époque victorien...
Robert Hennell, Londres, 1852, argent, H 24 cm, 670 g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter