Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3509. Théière, Chine, XXe s

Grès à décor d'un crabe, H 10 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

430 CHF

158. Théière d'époque victorienne
Londres, 1838, argent, L 24 cm, 850 g
Estimation : 300/500

800 CHF

167. Une théière et un sucrier ronds à frétel fruit
Saint-Petersbourg, 1863, argent, 1050 g
Estimation : 200/300

205. Ecole début XXe s
Estimation : 300/500

1’200 CHF

209. Ecole valaisanne, XXe s
Village valaisan, pastel gras sur papier, 18x31 xm
Estimation : 300/500

300 CHF

231. Ecole début Xxe s
Estimation : 150/200

800 CHF

295. Bol dingyao, Chine, dans le style de la dynastie Song
Grès émaillé blanc à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 800/1200