Décembre 2018 - Vente silencieuse

3501. Théière égoiste et tasse Rocaille

Hanau et Jezler, argent, 540g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 140

750 CHF

146. Cadre rocaille d'époque Louis XV
Bois sculpté et doré à fronton ajouré, 54,5x44 cm
Estimation : 500/800

330 CHF

Estimation : 300/500

200 CHF

Inde, argent, H 17 cm, 500 g
Estimation : 200/300

200 CHF

525. Théière à décor mille fleurs
Wood & Hugues, Etats-Unis, argent, H 13 cm, 280 g
Estimation : 200/300

850 CHF

531. Théière boule moderniste
Estimation : 100/150

3418. Théière guillochée et cafetière à décor de godrons
Etain et métal argenté, H 27 cm
Estimation : 50/80