Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

88. Tiffany, Atlas, sautoir ponctué de chiffres romains

Or gris 750, L 80 cm, 14 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

800 CHF

Estimation : 800/1200

2’200 CHF

76. Sautoir à maille jaseron serti de diamants taille brillant
Or gris 750, L 132 cm, 7g
Estimation : 500/700

850 CHF

Or gris 750, 9 g, dans son écrin
Estimation : 600/800

500 CHF

90. Tiffany, Atlas, paire de créoles à décor de chiffres romains
Or 750, 16 g
Estimation : 500/700

260 CHF

91. Tiffany, Atlas, bague à motif de chiffres romains
Or 750, doigt 52-12, 7 g
Estimation : 300/500

300 CHF

92. Tiffany, Somerset, bague
Or 750, doigt 52-12, 4 g, dans son écrin
Estimation : 300/500