Septembre 2016 - Vente silencieuse

3312. Timbale modernise martelée à motif de pétales

Allemagne, Koch & Bergfeld pour Schelhaas, argent 925, 10 cm, 150g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

Produits apparentés

300 CHF

63. Epingle à motif d'un scarabée serti de grenats almandins, perle...
Or 750, L 5.5 cm, 6 g
Estimation : 150/200

150 CHF

64. Epingle à motif de feuilles sertie de diamants
Or 585, L 7.5 cm, 6 g
Estimation : 200/300

1’300 CHF

131. Bracelet souple à motif de losanges
Or et or gris 750, L 18 cm, 53 g
Estimation : 1000/1500

700 CHF

135. Bucherer, broche à motif floral sertie d'une perle
Or 750, 32 g
Estimation : 700/900

1’100 CHF

145. Van Cleef & Arpels, broche à motif de feuilles sertie d'un diama...
Or 750, D 4 cm, 23 g
Estimation : 1000/1500


167. Coupe sur pied martelée à anses tête de chien
Grèce, XEIPOΣ, argent, H 15 cm, 315g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter