Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3668. Timbale, tabatière et boîte à allumette fer à cheval

France, XIXe s, argent, 230 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

6’500 CHF

65. Boîte à cigarettes à motifs en pointes de diamants
Or 750, 11x8cm, 212 g
Estimation : 5500/6500

800 CHF

Or 750 et acier, L 45 cm, poids brut 34 g
Estimation : 500/700

380 CHF

337. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de cheval
Probablement Jean-Pierre Bibron, France, argent, H 25 cm, 410 g
Estimation : 200/300

380 CHF

Estimation : 200/300

5’500 CHF

G. Keller, Paris, argent, 5x9x12 cm, 410 g
Estimation : 400/600

300 CHF

490. Pendule d'époque Restauration au Cheval de Marly
Bronze doré et bronze patiné, cadran émaillé blanc, H 38 cm
Estimation : 300/500