Décembre 2018 - Vente silencieuse

3054. Tissot et Festina, lot de deux montres bracelet automatiques

L'une à cadran sombre, aiguilles et index bâton argentés, date à guichet à 3h, acier, D 35 mm, l'autre à cadran sombre, aiguilles luminescentes et chiffres romains argentés, date à guichet à 3h, acier, 27x23 mm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

Estimation : 300/400

200 CHF

124. Deux paires de consoles d'applique, Italie, fin XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 22 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

Bois stuqué, sculpté et doré, le plus grand 17x26 cm
Estimation : 500/800

155. Deux cadres d'époque Empire
Estimation : 400/600

228. Deux plats ronds à godrons, Italie, XVIIIe s
Faïence émaillée bleu à décor d'un paysage animé, D 41 cm
Estimation : 400/600

275. Deux grandes Marionnettes siciliennes
Estimation : 800/1200