Avril 2021 - Livres

364. TOPFFER: Voyages en Zigzag. 1844

Nouveaux Voyages en Zigzag. 1854:
2 vol. in 8°, demi mar. vert à coins. Reliure de MERCIER.
Ex. en parfaite condition.
De la Bibl. de Théophile BRINGOLF. (l'étui du 1er vol. manque).

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1400

3’800 CHF

Estimation : 800/1200

1’400 CHF

Estimation : 800/1200

6’000 CHF

Estimation : 800/1200

2’200 CHF

355. GRANDVILLE et DELORD: Un Autre Monde. Paris, Fournier, 1844;
Estimation : 200/300

650 CHF

431. TOPFFER: Essai de Physiognomonie. Genève, 1845;
Estimation : 200/300

500 CHF

686. Adam-Wolfgang Töpffer (1766-1847)
Estimation : 300/500