Produits apparentés
1’700 CHF
2. Bague sertie d'une intaille sur jaspe rouge, époque romaine, Ier...
A décor d'une chimère formée d'une tête bicéphale sur un corps d...
Estimation : 500/800
150 CHF
138. Sceau-cylindre fragmentaire, les bords à trois niveaux, marbre,...
Une scène avec deux divinités et le symbole de Sîn, 36x18 mm
Estimation : 150/200
250 CHF
192. Ulysse Nardin, montre ronde à quartz indiquant les phases de la...
Cadran émaillé blanc, aiguilles et index à points dorés, chiffre...
Estimation : 300/500
300 CHF
207. Epingle formant une croix ciselée sertie de verre sur paillon ve...
Travail ancien, or 585, L 10 cm, poids brut 12 g
Estimation : 300/500
850 CHF
231. Rubis ovale taille cabochon sur papier, env. 28.3 ct
ubis ovale taille cabochon sur papier, env. 28.3 ct
Estimation : 400/600