Septembre 2019 - Vente silencieuse

3165. Trifari, lot de bijoux fantaisie sertis de pierres d'imitation

Métal doré

Estimation : 100/150

Adjugé à : 170

Produits apparentés

650 CHF

856. Important lot d'environ 25 opalines blanches et or à décor de fi...
XIX-XXe s, H de 7 à 32 cm
Estimation : 600/800

1’200 CHF

957. Bracelet à maille fantaisie deux ors
Or et or rose 585, L 19 cm, 48 g
Estimation : 800/1200

330 CHF

959. Lot de deux épingles émaillées, l'une ornée d'une urne et l'autr...
Travail XIXème s, or et argent, L 5 et 6 cm
Estimation : 150/200


1024. Clous d'oreilles sertis de zircons jaunes taille rectangle (tot....
Or 750
Estimation : 1000/1500

700 CHF

1026. Bague sertie d'une citrine facettée taille fantaisie entourée de...
Or 750, doigt 53-13, 12 g
Estimation : 400/600

1’300 CHF

1044. Collier à maille fantaisie ronde en chute
Or 750, L 44 cm, 45 g
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter