700 CHF
169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 200/300
2’000 CHF
200. Trois éléments de rangement, pays scandinaves
Tiroirs et portes coulissantes, teck, dim. chaque 52x122x39 cm
Estimation : 150/200
1’800 CHF
552. Buste présumé de Marie-Antoinette dans le style du XVIIIe s
Marbre de Carrare sculpté, H 65 cm
Estimation : 500/800
585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500
400 CHF
800. Six et cinq assiettes, Japon, Kutani, XIXe s
Estimation : 400/600