Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

269. Tryptique de voyage dédié à la Vierge

Encre or et gouache sur papier, cuir gauffré, H 17,5 cm. Etiquette "Eigenthum. M Gabriella". Provenance Habsbourg: succession de l'archiduc Albert II d'Autrich-Teschen

Estimation : 100/150

Adjugé à : 240

17. LA ROQUE (Jean) : Voyage de l’Arabie heureuse. Amsterdam, 1716
In 12, veau fauve ancien (usures). Cartes et vues dépliantes.
Estimation : 400/600

200 CHF

375. Vierge et saints, Limoges, XVIIIe s ou antérieur
Email sur cuivre, 17x13 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

3145. Ensemble de cinq médailles de la Vierge et de deux croix
Estimation : 200/300

1’200 CHF

3596. Louis Vuitton, Keepal 60, lot de deux sacs de voyage
Cuir Epis camel, garniture dorée, 31x60 cm
Estimation : 400/600

50 CHF

3904. Quadriptyque, autel de voyage, Russie, XIXe s
Bronze, 17x40 cm
Estimation : 100/150

430 CHF

3920. Longue vue de voyage
Estimation : 100/200