Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

356. Ulpiano Checa y Sanz (1860-1916)

Place de l'Opéra à Paris, huile sur toile, signée et datée 89, 63x91,5 cm. Provenance: collection privée USA; vente Christie's, New York, 15 février 1994, lot 144; Richard Green, Londres, inv. no. RH 1995; acquis auprès du précédent; couple d'amateurs en Suisse

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 33000