585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500
650 CHF
Porcelaine émaillée polychrome, D 29,5 cm.
Provenance : collecti...
Estimation : 200/300
400 CHF
Bronze à patine médaille, H 14 cm
Estimation : 400/600
2’400 CHF
990. Coupe et taste-vin à décor repoussé de fruits
Augsburg, XVIIe s, argent et vermeil, L 24 cm
Estimation : 300/500
650 CHF
994. Deux chandeliers à main à motif de coquille
Estimation : 400/600