24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques
français"
Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm
Estimation : 400/600
150 CHF
104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300
300 CHF
A décor de tête de chat, marbre et laiton, H 68 cm
Estimation : 400/600
650 CHF
144. Lampe palmier dans le goût de la maison Charles, circa 1970
Laiton et marbre, H 96 cm
Estimation : 500/800
149. Charles et Ray Eames (XXe)
Hang it all (1953) porte-manteau, édition de 1997, L 50 cm
Estimation : 800/1200