Mai 2019 - Vente silencieuse

3498. Un recueuil d'estampes Chinesische Steinabklatsche

Collection du Professeur Dr. Otto Fischer, Bibliothèque sino-internationale, 1944

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

1’200 CHF

Estimation : 1000/1500

Sous emboîtage recouvert de tissu bleu, 32x43,5 cm
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

Sujets divers, 32x42 cm
Estimation : 1000/1500

1010. Un recueuil de scènes érotiques, Chine, début XXe s
Aquarelles sur papier, reliées, 36x35 cm
Estimation : 200/300

3446. Ensemble d'estampes sur papier, Chine et Japon, XIXe-XXe s
Sujets divers dont calligraphies, paysages etc. dim. Diverses
Estimation : 100/150

130 CHF

3483. Recueil d'estampes de fleurs de prunus dans le style Song
Un volume relié, 16x25,5 cm
Estimation : 100/200