Montres, bijoux et arts de la table

2. Universal, montre-bracelet ronde mécanique sertie de diamants (total env. 0,4 ct)

Cadran blanc, aiguilles et index bâtons argentés, or gris 750, D 22 mm, poids brut 54 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1600

1’600 CHF

16. Universal, montre chronographe ronde automatique
Estimation : 800/1200

Estimation : 1500/2000

Estimation : 3500/4500

Or gris 750, doigt 58-18, 8 g
Estimation : 2000/3000

2’000 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 7 g
Estimation : 1200/1800

3593. Universal, lot de 7 montres à quartz et une montre mécanique
Formes diverses, acier et acier doré
Estimation : 150/200