Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1123. Vacheron&Constantin, bracelet à maille torsadée sertie de perles et de perles d'agate verte

Or 750, L 20 cm, poids brut 44 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 700

200 CHF

298. Plat famille verte, Chine, XXe s, style Kangxi
Estimation : 200/300

299. Terrine famille verte, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

301. Plat famille verte, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 27 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

303. Paire de vases, Chine, famille verte, XIXe s
Estimation : 400/600

850 CHF

917. Gübelin, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 300/500

1’100 CHF

918. Komet, montre ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 700/900