Septembre 2016 - Vente silencieuse

3041. Valentino Couture

Longue cape en laine de couleur vert olive, col et attache en velours vert olive, fermeture crochet

Estimation : 200/300

198. 3 nécessaires à couture d'époque Louis XV
Estimation : 400/600

199. Nécessaire à couture d'époque Louis XIV
Métal doré à décor à la Bérain, H 10,5 cm
Estimation : 200/300

3000. Valentino
Estimation : 80/120

3676. Nécessaire à couture de style Louis XV
Estimation : 100/150