Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1120. Van Cleef and Arpels, boîte à cigarettes sertie de diamants

Platine, 8,5x6 cm, 143 g

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 4300

150 CHF

27. Bram van Velde (1895-1981)
Sans titre, lithographie, signée et numérotée 72/300, 65x48 cm
Estimation : 150/200

900 CHF

57. Miss Van (1973)
Estimation : 500/800

600 CHF

240. Boîte plate, Chine, XIXe s, marque apocryphe Qianlong
Estimation : 150/200

278. Boîte ronde, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée turquoise, D 6 cm
Estimation : 300/400

371. Boîte, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

700 CHF

400. Grande boîte rectangulaire, Chine, fin XIXe s
Estimation : 600/800