Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1119. Van Cleef and Arpels, boucles d'oreilles serties de corail en cabochon rehaussé de diamants

Or 585, H 4,5 cm, poids brut 28 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 5000

150 CHF

27. Bram van Velde (1895-1981)
Sans titre, lithographie, signée et numérotée 72/300, 65x48 cm
Estimation : 150/200

900 CHF

57. Miss Van (1973)
Estimation : 500/800

300 CHF

Estimation : 400/600

100 CHF

Vienne, porcelaine D 24 cm
Estimation : 100/200

850 CHF

917. Gübelin, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 300/500

1’100 CHF

918. Komet, montre ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 700/900