Décembre 2022 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

93. Van Cleef and Arpels, Cheveux d'ange

Ensemble de deux bracelets à maille en épi sertis d'une ligne de diamants (total env. 3,5 ct) et pouvant se porter en un tour de cou, or 750 et platine, numérotés 143710 et 66968, L 18,5 et 19 cm, 111 g

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 17000

Estimation : 8000/12000

11’000 CHF

Or 750, H 2,5 cm, signés VCA et un numéroté NY 3K675-6, 18 g
Estimation : 2000/3000

2’600 CHF

Or 750, signés et numérotés B3475, H 2 cm, poids brut 21 g
Estimation : 800/1200

6’000 CHF

Or 750, H 3,8 cm, signés VCA et numérotés B3015, 28 g
Estimation : 2000/3000

7’000 CHF

Or 750, H 1,5 cm, signés VCA et numérotés B3100 et CL4653, 8 g
Estimation : 1500/2000

3’300 CHF

126. Ecole XIXe dans le style d'Anthony van Dyck (1599-1641)
Vénus et Cupidon, huile sur toile, 105x144 cm
Estimation : 600/800