Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

341. Van Cleef and Arpels, Goupile, paire de clips d'oreilles sertis de diamants et d'onyx retenant un anneau en or

Or 750, poids brut 26 g

Estimation : 1500/2000

1’900 CHF

4. Paire de potiches polylobées, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600

1’500 CHF

8. Paire de grandes potiches couvertes imari, Chine, début XIXe s
Estimation : 800/1200

850 CHF

11. Paire de vases balustre, Chine, Canton, XIXe s
Estimation : 500/800

800 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000

Estimation : 500/800

1’000 CHF

50. Paire de grands arbres miniatures ornés de mains de bouddha
Pierre dures polychromes, bacs en métal cloisonné, Chine, XXe s
Estimation : 1000/1500