Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
222.
222. Van Cleef & Arpels, La collection, montre octogonale à quartz
Cadran émaillé blanc, aiguilles, chiffres romains et chemin de fer noirs, date à guichet à trois heures, bracelet en cuir, 23x23 mm. On joint un bracelet en cuir brun
Estimation : 300/500
221. Enigma by Gianni Bulgari, Spyder, montre rectangulaire à quartz sertie de rubis et diamants
Estimation : 1500/2000
223. Chanel, Première, montre bracelet rectangulaire à quartz
Estimation : 400/600
226. Montre bracelet à quartz rectangulaire
Estimation : 700/900
229. Cartier, Ceinture, montre octogonale mécanique sertie de diamants
Estimation : 1200/1800
367. Van Cleef & Arpels, pendentif rond ajouré et articulé serti de diamants (env. 3.5 cts)
Or 750, D 4 cm, 19 g
Estimation : 1200/1800
368. Van Cleef & Arpels, broche ''lion ébouriffé''
Estimation : 2000/3000