Décembre 2018 - Vente silencieuse

3930. Vase à col cornet côtelé, Venise

Verre blanc opaque et paillons d'orés, H 23 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

300 CHF

Estimation : 300/400

150 CHF

Estimation : 200/300

220 CHF

220. Grand vase en opaline blanche, milieu XIXe s
Orné de deux anneaux bleu roi et filets or, H 30 cm
Estimation : 100/200

200 CHF

221. Vase opaline blanche dans le goût de Baccarat, milieu XIXe s
A décor de tulipe au naturel, H 29,5 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

A décor de rose au naturel, H 30 cm
Estimation : 200/300

280. Miroir ovale, Venise, XIXe s
Bois sculpté et peint à décor de motifs floraux, 122x73 cm
Estimation : 400/600