Vente silencieuse

Lundi 23 avril 2018, 19h00
3774.
3774. Vase à col évasé d'époque romantique, XIXe s
Opaline blanche à décor de fleurs, H 29,5 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
389. Ecole romantique milieu XIXe s
Estimation : 500/700
583. Ecole romantique XIXe s signée O. von Schüz
Estimation : 300/500
1099. Vase à panse bulbeuse et large col évasé, Loetz, première moitié du XXe s
Estimation : 200/300
1131. Vase à col évasé signé Daum Nancy
Estimation : 3000/5000
3682. Ecole romantique, XIXe s
Scène de communion, peinture sur porcelaine, 16x12,5 cm
Estimation : 100/150
3732. Ecole romantique anglaise, XIXe s
Estimation : 150/200