Mai 2019 - Vente silencieuse

3777. Vase à section carrée façon vitrail dans le goût de Charles Rennie Mackintosh

Verre assemblé façon vitrail, H 19 cm

Estimation : 80/120

750 CHF

45. Charles Kvapil (1884-1957)
Baigneuses, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 600/800

180 CHF

61. Charles Eloy Bailly (1830-1895)
Gavroche, bronze doré et ivoire, H 16 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

78. Vase soliflore signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor de fleurs, H 17 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

79. Vase soliflore signé Gallé
Estimation : 200/300

80. Vase rouleau signé Gallé
Estimation : 200/300

81. Petit vase signé Gallé
Estimation : 200/300