Septembre 2016 - Vente silencieuse

3699. Vase balustre dans le goût de Jacob Petit (1797-1868)

Porcelaine émaillée polychrome et or à décor d'une scène orientaliste, XIXe s, H 40 cm

Estimation : 200/300

380 CHF

Cristal, n°21/75, dans sa boîte, H 30 cm
Estimation : 200/300

850 CHF

172. Service à thé et café balustre à larges côtes
Estimation : 500/700

Paris, porcelaine, début XIXe s, L 32 cm
Estimation : 150/200

40 CHF

188. Vase néoclassique à décor d'enfant et chiens
porcelaine, H 13 cm
Estimation : 100/150

porcelaine polychrome, Capodimonte, Naples, H 21 cm
Estimation : 200/300

1’900 CHF

318. Petit pistolet semi automatique kolibri
Estimation : 800/1200