Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3641. Vase balustre famille rose, Chine, marque et période Guangxu (1875-1908)

Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 26 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

1’800 CHF

Or 750, H 5 cm, poids brut 26 g
Estimation : 1000/1500

480 CHF

Or gris 750, doigt 55-15, poids brut 12 g
Estimation : 400/600

1’000 CHF

Or 750, doigt 53-13, poids brut 5 g
Estimation : 500/700

1’800 CHF

Or 750, L ajustable jusqu'à 63 cm, poids brut 28 g
Estimation : 600/800

2’400 CHF

France, XVIIIe s, laque, or et intérieur en écaille, D 7,5 cm
Estimation : 800/1200

4’000 CHF

Paris, 1784, or, émail, et gouache, D 6 cm, 99 g
Estimation : 1000/1500