Décembre 2016 - Vente silencieuse

3293. Vase carré monté en lampe

Porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs et oiseaux, Chine, H 36 cm

Estimation : 100/150

63. Vase de mariée à décor de fleurs
Estimation : 400/600

15’000 CHF

Estimation : 500/700

450 CHF

92. Lampe d'église à décor de guirlandes et séraphins
Estimation : 300/500

350 CHF

145. Coupe ronde amatie sur pied carré à décor de palmettes
Russie 1899-1908, vermeil, D 16 cm, 280 g
Estimation : 300/500

4’300 CHF

Maria Semenova, contrôleur Ivan Lebedkin, H 47 cm, 230 g
Estimation : 500/700

191. Vase
Estimation : 300/400