Juin 2020 - Livres et art asiatique

831. Vase de style archaïque, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine émaillée céladon, H 12 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 650

1’400 CHF

171. Bracelet à maille rectangulaire de style tank
Travail italien, or gris 750, L 19 cm, 39 g
Estimation : 1000/1500

900 CHF

359. Escargot dans le style de Fabergé
Agate et diamants, L 14 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

409. Saucière de style George III
Poinçons apocryphes de Paris XVIIIe s, argent, L 17 cm, 230 g
Estimation : 200/300

200 CHF

410. Saucière de style George III
Poinçons apocryphes de Paris XVIIIe s, argent, L 22, 400 g
Estimation : 200/300

3’000 CHF

Allemagne, daté 1896, argent 800, H 59 cm, 4400 g
Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

474. Service à thé et café de style George I
Estimation : 800/1200