Juin 2020 - Livres et art asiatique

827. Vase de style Song, Chine, XXe s

Porcelaine émaillée crème, H 34,5 cm

Estimation : 200/300

1’400 CHF

171. Bracelet à maille rectangulaire de style tank
Travail italien, or gris 750, L 19 cm, 39 g
Estimation : 1000/1500

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

900 CHF

359. Escargot dans le style de Fabergé
Agate et diamants, L 14 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

409. Saucière de style George III
Poinçons apocryphes de Paris XVIIIe s, argent, L 17 cm, 230 g
Estimation : 200/300

200 CHF

410. Saucière de style George III
Poinçons apocryphes de Paris XVIIIe s, argent, L 22, 400 g
Estimation : 200/300