Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3734. Vase Empoli, Italie

Verre teinté vert, H 28 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300

3’000 CHF

179. Paire de palmiers luminaires, Italie, circa 1950
Bois polychrome verni, H 178 cm
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

547. Vierge à l'Enfant, France ou Italie, XIVe s
Estimation : 2000/3000

1’700 CHF

643. Paire de torchères tripodes d'après l'antique, Italie, XIXe s
Bronze à patine foncée, H 169 cm
Estimation : 1000/1500

330 CHF

794. Vase tulipier, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine bleu blanc à décor de prunus, H 32 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

796. Vase balustre, Chine
Estimation : 200/300