Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300
3’000 CHF
179. Paire de palmiers luminaires, Italie, circa 1950
Bois polychrome verni, H 178 cm
Estimation : 1000/1500
2’400 CHF
547. Vierge à l'Enfant, France ou Italie, XIVe s
Estimation : 2000/3000
1’700 CHF
643. Paire de torchères tripodes d'après l'antique, Italie, XIXe s
Bronze à patine foncée, H 169 cm
Estimation : 1000/1500
330 CHF
794. Vase tulipier, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine bleu blanc à décor de prunus, H 32 cm
Estimation : 200/300