Produits apparentés
650 CHF
85. Vase balustre, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif de phénix avec un importa...
Estimation : 400/600
3’300 CHF
87. Vase balustre, Chine, XIXe s
Porcelaine bleu blanc à motif d'un phénix, H 63 cm
Estimation : 800/1200
2’200 CHF
90. Grand vase, Chine, époque Daoguang (1821-1850)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de l'histoire de la chamb...
Estimation : 2000/3000
380 CHF
91. Deux coupes quadrilobées, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée bleu, vert et rouge à motifs de médaillons,...
Estimation : 400/600
−
96. Deux bols lotus longquan, Chine, dynastie Song (960-1279)
Porcelaine émaillée céladon à motif en léger relief de pétales,...
Estimation : 300/500