Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

566. Vase modèle Hesperides signé Lalique France

Verre teinté vert dégradé rouge, H 23 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

650 CHF

85. Vase balustre, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600

3’300 CHF

87. Vase balustre, Chine, XIXe s
Porcelaine bleu blanc à motif d'un phénix, H 63 cm
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

90. Grand vase, Chine, époque Daoguang (1821-1850)
Estimation : 2000/3000

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800

2’200 CHF

111. Vase couvert, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

650 CHF

115. Vase, Chine, Canton, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 65 cm
Estimation : 500/800