Produits apparentés
−
137. Vase balustre monté en lampe dans le goût de Venini, Italie, XXe...
Verre blanc, H 48 cm
Estimation : 150/200
220 CHF
138. Luminaire moderniste, circa 1960
Composé d'une feuille de métal chromé en S sur base circulaire,...
Estimation : 200/300
−
148. Applique lumineuse moderniste cubique
Verre transparent et rouge, 10x30x10 cm
Estimation : 300/500
−
157. Paire de carafes et vase à décor de lignes torses pailletées d'o...
Probablement Venise, début XXe s, H 26 et 19 cm. Provenance: Ven...
Estimation : 200/300
480 CHF
161. Vase balustre signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor de fleurs marron sur...
Estimation : 250/300