Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

398. Verre sur pied de forme tulipe gravé aux armes de la famille royale britannique et de la devise "Dieu est mon droit"

Dans le style de Simon Jacob Sang, probablement Pays-Bas, milieu XVIIIe s, H 17 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

800 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000

1’700 CHF

15. Grand bol famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500

2’000 CHF

18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 400/600

800 CHF

23. Vase famille rose, Chine
Porcelaine à décor d'objets bouddhistes précieux, H 46 cm
Estimation : 800/1000

1’200 CHF

24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 1200/1400