Décembre 2021 - Vente Online Only

3771. Verseuse et crémier

Autriche, 1839, argent, H 22 cm et 17 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

160 CHF

3758. Verseuse d'époque Empire
Estimation : 150/200

150 CHF

3765. Verseuse piriforme tripode à anse latérale d'époque Restauration
Estimation : 150/200

180 CHF

5216. Verseuse, tasse et soucoupe, Chine, Compagnie des Indes, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc bleu, H 17 cm, D 13,5 cm
Estimation : 150/200