Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

1015. Verseuse néoclassique à décor appliqué de gorgone et anse tête d'aigle

Empire allemand, XIXe s, 13 Loth, argent et bois naturel, H 29 cm, 630 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 650

330 CHF

563. Tête d'Alexandre le Grand d'après l'Antique
Bronze à patine verte, H 18 cm
Estimation : 200/300

2’800 CHF

580. Cartel d'applique d'époque Louis XV
Estimation : 1000/1500

585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

598. Paire de miroirs en applique, New York, circa 1910
Estimation : 300/500

600 CHF

Bois laqué gris et doré
Estimation : 300/500

650 CHF

Estimation : 200/300