585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500
480 CHF
803. Paire de chiens de Fô, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée ocre, monture en bronze, H 20 cm
Estimation : 300/500
3’300 CHF
Estimation : 2000/3000
650 CHF
Porcelaine émaillée polychrome, D 29,5 cm.
Provenance : collecti...
Estimation : 200/300
2’400 CHF
990. Coupe et taste-vin à décor repoussé de fruits
Augsburg, XVIIe s, argent et vermeil, L 24 cm
Estimation : 300/500