Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

270. Vincenz Havlicek (1864-1914)

Vue du château de Halbturn résidence d'été d'Albert et Marie-Christine de Saxe-Teschen, et moulin, deuxaquarelles sur papier, signées et datées 1900, 34x50 cm. Provenance Habsbourg: succession de l'archiduc Albert II d'Autrich-Teschen

Estimation : 150/200

Adjugé à : 400

750 CHF

259. Vincenz Kininger (1767-1851)
Estimation : 400/600