Mai 2017 - Vente silencieuse

3503. Voyage

Neuf albums, dont Bretagne et Genève, fin XIXe s, début XXe s

Estimation : 50/60

Adjugé à : 80

Produits apparentés


30. COXE: Voyage en Pologne, Russie, Suède, Dannemarc…Genève et Pari...
Deux vol. in-4°, cart. orné ancien. Quatre cartes, quatre plans,...
Estimation : 400/500

550 CHF

122. BORY DE SAINT-VINCENT: Atlas du Voyage dans les Quatre Principal...
Un vol. in folio, cartonnage rose de l'époque. Atlas constitué d...
Estimation : 200/300

120 CHF

3324. Timbale couverte de voyage d'époque Empire à anse latérale
France, argent, 110g
Estimation : 150/200

110 CHF

3502. Voyage
Deux albums de famille, l'un comprenant cinq photos de villes (S...
Estimation : 60/80

150 CHF

3509. Voyage, Europe et Amérique et portraits
Important ensemble de photographies et cartes postales anciennes...
Estimation : 80/120

100 CHF

3511. Voyage et divers
Ensemble de photographies anciennes dont mur des lamentations, é...
Estimation : 60/80

Inscrivez-vous à notre newsletter