Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

111. Walter Mafli (1915-2017)

Paysage enneigé, huile sur toile, signée, 81x100 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3500

1’000 CHF

109. Walter Mafli (1915-2017)
Estimation : 1000/1500

280 CHF

84 vol. in 12, demi-basane de l’époque.
Estimation : 300/500

850 CHF

4611. Walter Mafli (1915-2017)
Neige à Corsy, monotype sur papier, signé, 36x44 cm
Estimation : 200/300

240 CHF

4612. Walter Mafli (1915-2017)
Ferme sous la neige, monotype sur papier, signé, 29,5x42 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

4722. Walter Crane (1845-1915)
Estimation : 150/200

1’900 CHF

5576. Walter Mafli (1915-2017)
Paysage aux roseaux, huile sur toile, signée, 50x60 cm
Estimation : 400/600