Mai 2019 - Collection David Sassoon

1191. Xavière Dominici (1973)

Shoshin, mikado et dispersion blanche sur toile, signée au dos, 89x116 cm. Collection David Sassoon

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

2’600 CHF

7. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 1000/1500

150 CHF

46. Karl Schenk (1905-1973)
Jeune fille à la poussette, huile sur pavatex, 45x55 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

62. Max le Verrier (1891-1973)
Pierrot, métal à patine verte, H 17,5 cm
Estimation : 200/300

101. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 10000/15000