Décembre 2018 - Vente silencieuse

3750. EROTICA.

- VARIN : Anthologie de l’Erotisme. Paris, Ed. Nord Sud, 1949 ; in-8° en ff sous d. emb.
- PIRON : Ode à Priape. Ed. illustrée de 24 lith. en couleurs. S.l.n.d., in-8° en ff sous d. emb.
- Badinages priapiques. Paris, cercle du Livre précieux, 1959; 4 livres en ff sous un double emb.
- Hippocrate et Vénus. Ill. de Pierre Leroy. Paris, 1951 ; trois vol. in-12 en ff sous un d. emb.
- La Fille de Joie ou Mémoires de Miss Fanny. Londres (Paris), 1880 ; in-8° br. Ex. num.
- LOUYS (Pierre) : Poèmes érotiques inédits. Paris, 1945 ; in-4° en ff sous couv. rempliée. Ex. num.
- LA FONTAINE - GRADASSI: Contes. Monaco, 1955 ; 2 vol. in-8° en ff, couv.rempliées et deux doubles emb. Ex. num.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

220 CHF

3751. EROTICA.
Estimation : 200/300