Décembre 2018 - Vente silencieuse

3751. EROTICA.

- BECAT - BREDEDIN: La Vie des Seins. Paris, Les Heures Claires, s. d. (vers 1945) ; in-4° en ff, couv. rempliée. Un des 60 ex. num. sur Rives avec une suite en noir
- CARLEGLE – ROYER : La Fermière Nue. Paris, Kaelin, 1928 ; in-4°, demi-chagrin rouge à coins, couv. cons., tête dorée. Ex. num.
- SIR de CHAMBLEY: La Légende des Sexes. S.l.n.d. ; in-8°, demi-chagrin rouge à coins, couv. cons., tête dorée. Un des 31 ex. num. sur Japon.
- BLONDEAU (Nicolas) : Dictionnaire érotique latin-français. Paris, Is. Liseux, 1885 ; in-8°, demi-chagrin rouge à coins, couv. cons., tête dorée. Ed. tirée à 375 ex. num.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

220 CHF

3750. EROTICA.
Estimation : 200/300