650 CHF
401. Fauteuil d'époque George I, circa 1725
Estimation : 300/500
260 CHF
402. Fauteuil, Angleterre, début XVIIIe s
Accotoirs galbés et pieds cambrés reposant sur des sabots
Estimation : 300/500
110 CHF
4009. Fauteuil, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Laque de coromandel à décor de scènes animées et motifs floraux
Estimation : 100/150
150 CHF
4010. Fauteuil, Chine, dans le style Ming (1368-1644)
Bois sculpté à décor ajouré d'un cerf et d'un svastika
Estimation : 100/150