2’600 CHF
486. Lampe à huile d'époque Empire
Estimation : 300/500
240 CHF
938. Lampe de bureau dans le style de Stilnovo
Tôle laquée bleue et laiton doré, circa 1950, H 41 cm
Estimation : 200/300
100 CHF
939. Lampe balustre
Métal laqué rouge, design italien circa 1970, H 91 cm
Estimation : 200/300
200 CHF
940. Lampe cornet à poser
Verre sablé blanc, laiton doré, circa 1970, H 36 cm
Estimation : 200/300
500 CHF
946. Lampe de salon d'époque art déco
Porcelaine à décor de scène à l'antique en lithophanie, H 30 cm
Estimation : 400/600