Produits apparentés
−
406. Paire d'assiettes, Vincennes, circa 1755
Porcelaine à décor peint postérieurement de putto en camaïeu ros...
Estimation : 1000/1500
430 CHF
407. Paire d'assiettes d'époque Louis-Philippe, à décor de bouquet de...
Sèvres, 1844, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500
800 CHF
410. Paire de coupes et paire de coupelles d'époque George V à bordur...
Sheffield, 1911, D 24 et 15 cm, 1430g
Estimation : 800/1200
2’000 CHF
419. Ensemble pour la table à bordure de feuilles d'eau comprenant: 6...
Saviotti Roma, Italie, argent 800, 4780g
Estimation : 2000/3000
4’500 CHF
732. Suite de 9 assiettes, Chine, début Qing, XVIIIe s, marques Cheng...
Porcelaine bleu blanc à décor de femmes dans un jardin, D 20,5 c...
Estimation : 600/800