Avril 2018 - Vente silencieuse

3281. 10 assiettes de présentation à bordure de palmettes

Métal argenté, D 28 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 130

Produits apparentés


406. Paire d'assiettes, Vincennes, circa 1755
Porcelaine à décor peint postérieurement de putto en camaïeu ros...
Estimation : 1000/1500

430 CHF

407. Paire d'assiettes d'époque Louis-Philippe, à décor de bouquet de...
Sèvres, 1844, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

410. Paire de coupes et paire de coupelles d'époque George V à bordur...
Sheffield, 1911, D 24 et 15 cm, 1430g
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

419. Ensemble pour la table à bordure de feuilles d'eau comprenant: 6...
Saviotti Roma, Italie, argent 800, 4780g
Estimation : 2000/3000

4’500 CHF

732. Suite de 9 assiettes, Chine, début Qing, XVIIIe s, marques Cheng...
Porcelaine bleu blanc à décor de femmes dans un jardin, D 20,5 c...
Estimation : 600/800

750 CHF

744. Six assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de saule pleureur et chrysanthème
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter